17.04.18
В рамках изучения программы по литературе 17.04.18 обучающиеся 10-х классов посетили музей – усадьбу Л.Н.Толстого в формате «Урок в музее». На школьников произвел впечатление тот факт, что в музее все вещи подлинные и расположены так, как при жизни семьи Льва Николаевича. Ребята окунулись в атмосферу дома великого писателя.
13.04.18
XXIX Математический праздник (18 февраля 2018 года) В XXIX Математическом празднике приняли участие более 8 тысяч школьников, (более 3 тысяч семиклассников) Поздравляем ученика 7 «Б» класса нашей школы Александра И., получившего похвальную грамоту за успешное участие в олимпиаде. Благодарим Филатову Т.Г. – учителя математики за подготовку учеников. Желаем дальнейших творческих успехов!
13.04.18
11 апреля учащиеся 5 "Б" посетили Политехнический музей. Экскурсовод рассказала ребятам историю создания микроскопа и оптики. Особенно ребят впечатлили микроминиатюры, изображения на предметах, на которых, казалось бы, ничего нельзя создать, например, на зернышках риса или срезах волоса. Рассмотреть их можно только с помощью микроскопа. Это было удивительно.
03.04.18
С 1 апреля 2018 года в Москве стартовала акция по сбору и вывозу из школ утильной техники и батареек. Учредителями и организаторами акции являются Городской методический центр Департамента образования города Москвы и Фонд рационального природопользования. Обучающиеся нашего образовательного комплекса примут активное участие в мероприятии. Одна из важнейших задач акции – сформировать в детях основы экологичного образа жизни и закрепить их участием в реальной экологической деятельности. В рамках акции в школе пройдут экоуроки по тематике раздельного сбора опасных отходов. Акция проводится в рамках Городского экологического фестиваля «Бережём планету вместе».