30.08.17
Городской открытый августовский педагогический совет «Школа объединяет город» прошел во вторник, 29 августа 2017 года, в 10:30 в прямом эфире Московского образовательного телеканала (mosobr.tv). Участниками Городского педагогического совета стали руководители образовательных учреждений города, члены городского родительского комитета, представители общественных организаций, педагоги нашей школы. Педагоги обсудили важную тему «Муниципальная система образования – территория равных возможностей» На педсовете речь шла о создании равных условий для качественного образования, развитии профильного обучения, создании доступной среды для детей с ограниченными возможностями здоровья и психолого-педагогическом сопровождении подростков, важность формирования общей гражданской культуры. Руководители учреждений обозначили основные проблемы, которые их волнуют накануне учебного года и высказали свои предложения в решение педагогического совета по ключевым направлениям развития муниципальной системы образования. В ходе Педагогического совета были отмечены наградами лучшие педагоги и руководители учреждений.
18.08.17
С дошкольниками была проведена беседа "Как вести себя в театре", дети угадывали сказки по персонажам и отрывкам из сказок. Младшие дошкольники посмотрели сказки "Колобок" и "Три поросенка", показанные старшими детьми. Творческих успехов вам, юные театралы!
14.08.17
В организации мероприятия активное участие принимали родители воспитанников группы № 1,4,5. Через практические действия, связанные с эмоциональными переживаниями дошкольники учились видеть прекрасное вокруг себя.