Большой этнографический диктант 02.11.18

Сегодня, 2 ноября 2018г, ГБОУ Школа 870 стала одной из площадок для проведения Всероссийской акции «Большой этнографический диктант», приуроченной ко Дню народного единства. 60 обучающихся и педагогов нашей школы смогли проверить свои знания по этнографии и краеведению. Диктант, а по сути тестовое задание,включал в себя 30 вопросов: 20 общих для всех и 10 региональных, уникальных для каждого субъекта, в нашем случае, - для Москвы. На написание диктанта отводилось 45 минут. Все участники, несмотря на то, что акция проводилась уже после уроков, были бодры и настроены решительно в стремлении показать свою эрудированность. По итогам проверки работ, были выявлены лидеры: максимальный балл среди педагогического коллектива- 93, наши обучающиеся не сильно отстают от своих учителей - 88 баллов сразу у нескольких ребят! Как отметили участники диктанта, вопросы были очень разнообразными и проверяли не только общую эрудицию, но и специальные, узконаправленные знания. Напомним, что правильные ответы и разбор типичных ошибок опубликуют на сайте www.miretno.ru 10 ноября. Публикация индивидуальных результатов состоится 12 декабря 2018 года.