Городской форум, посвященный Международному дню волонтера 05.12.18

4 декабря во Дворце пионеров на Воробьевых горах прошел Городской форум добровольчества обучающихся столичных образовательных организаций, посвященный Международному дню волонтера,в котором приняли участие обучающиеся нашего комплекса. Форум стал главным итоговым событием Года добровольца для московских школьников и педагогов, активно участвующих в волонтерском движении и реализующих добровольческие проекты. В рамках программы более 500 школьников приняли участие в тематических мастер-классах, деловых играх, а также ознакомились с материалами тематической выставки, подготовленной благотворительными общественными организациями. В театрализованной концертной программе перед участниками и гостями форума выступили лучшие творческие коллективы образовательных организаций столицы. Были подведены итоги работы 2018 года, объявленном в России Годом добровольца. Участники обменялись опытом работы по внедрению волонтерских практик, наградили лучших добровольцев, а также определили дальнейшие задачи и направления форума.