Отборочный тур Олимпиады ЦПМ по робототехнике 08.11.18

7 ноября 2018г. , на базе ресурсного центра МРСД 31, ГБОУ Школа № 1579, состоялся отборочный тур Олимпиады ЦПМ по робототехнике. Организаторами Олимпиады выступают ГАОУ ДПО ЦПМ Департамента образования города Москвы и Ассоциация учителей робототехники. От нашей школы в мероприятии участвовали 2 команды совсем юных робототехников- учащиеся 2-х и 3-х классов. По словам ребят, задания Олимпиады были очень увлекательными, а роботы, которых наши юные исследователи собрали своими руками, помогали им в прохождении испытаний. По сути, жюри оценивало реализацию творческих идей и точность технических знаний в проектировании и программировании роботов участниками соревнований. По итогам выполнения всех заданий, по сумме баллов наши ребята стали 4-ми, успешно пройдя в следующий этап, который состоится в январе 2019г. Пожелаем успехов нашим маленьким гениям и их тьютору-учителю физики и руководителю кружка робототехники, Закирову Р.И.!