Участие педагогов школы в Народной учительской электронной методической среде (НУЭМС) 07.07.18

7 июля педагоги школы 870 посетили Народную учительскую электронную методическую среду (НУЭМС). Встреча состоялась на территории клуба НУЭМС В Темоцентре. На семинаре учителя узнали: 1)как отличать подлинную информацию в интернете, ее значение в образовательной среде от директора агенства " Блокбастер" Казакова Антона. 2) обсудили Ротацию в образовании (перевернутый класс , ротация лабораторий, гибкая модель ) вместе с Татьяной Громовой., а также как разрабатывать он-лайн среду своего предмета, был сделан небольшой обзор системы мгновенного опроса Пликерс,обсудили как формировать фронтальное обучение его плюсы и минусы. 3) с Машей Смирновой определили цели дисциплины для образования и проверки знаний. Выявили ключевые действия для установления дисциплины . 4) с Александром Степановым мы научились делать чат бота ,а также послушали зачем нужно использовать социальные сети на уроках , поднимались такие темы как "влияние соц сетей на образование в 2018". Обсудили влияние блогеров на образование. Был совершен обзор соцсетей; инстаграм , ВК, одноклассники, снэпчат, выявили целевую среду и используемые ими соцсети приемлемые для образования, обсудили интеграцию образовательных ресурсов в социальных сетях. 5) с Дмитрием Епихиным обсудили психологию цвета , восприятие мозгом различных цветов и их влияние. Разобрались с контрастом,психофизикой а также психосемантикой цвета. Ознакомились с цветовым кругом Итэна и цветосочетаемостью. 6) сыграли в игру для "город образования", обсудили возможные способы улучшения и модерацию для ведения более эффективной деятельности на основе нашего педагогического опыта. Ну и в конце сделали памятное фото с участниками семинара/форума .