В рамках олимпиады «Музеи-Парки-Усадьбы» команда «Знатоки» 2 «В» класса посетила музей «Коралловый риф» 06.02.18

В минувшую субботу, 03 февраля, в рамках олимпиады «Музеи-Парки-Усадьбы» команда «Знатоки» 2 «В» класса посетила музей «Коралловый риф». Изначально задуманный как проект по подготовке профессиональных аквалангистов, «Коралловый риф» решил расширить круг своих посетителей и теперь с удовольствием принимает и школьников. Необычен формат музея – это и не выставка, и не музей, и не интерактивный выставочный павильон в чистом виде. В нем есть всего понемногу, и, в то же время, чувствуется глубокая практическая проработка – все экспонаты, видеосъемки и информационные материалы в музее тщательно готовились и собирались профессиональными дайверами, энтузиастами экологии и членами профессиональных дайвинг-клубов. Экскурсии тоже ведут специалисты дайвинг-клубов, профессиональные подводники, искренне любящие свое дело и знающие на понаслышке, как оно – жить под водой. Ребята познакомились с основами и нюансами подводной жизни, узнали, как растут кораллы, какие животные населяют коралловые рифы. Прониклись проблемами экологии и вымиранием кораллов, узнали, какие природоохранные меры принимаются для защиты этих прекрасных морских красавцев от исчезновения. Интересно, насыщенно, красиво и познавательно дети провели время в этом музее. И, конечно, ответили на все вопросы Олимпиады!