Вестник Московской олимпиады школьников по физике 06.10.18

Теплым субботним утром, 6 октября 2018 г. ,обучающиеся 7-11 классов нашей школы отправились решать непростые задачи нулевого тура Московской олимпиады школьников по физике.

3 команды разъехались в разные концы Москвы, чтобы попробовать себя в столь значимом для знатоков физики соревновании. 2,5 часа напряжённого мыслительного процесса, поддержка и вера учителей в результат наших ребят и, несомненно, знания, полученные в школе, позволяют нам рассчитывать на успешное выступление учащихся на этом турнире.

Напомним, что более чем за 75-летнюю историю Олимпиада по физике стала событием для последователей Альберта Эйнштейна и Исаака Ньютона. В жюри Олимпиады традиционно входят лучшие ученые-физики со всей России, преподаватели физического факультета МГУ.

За годы проведения олимпиады ее победителями и призерами стали несколько тысяч учеников 7-х – 11-х классов, многие из которых к настоящему времени являются кандидатами и докторами наук и активно занимаются научной и педагогической деятельностью в различных высших учебных заведениях страны, в том числе в МГУ. Победители и призеры олимпиады традиционно поступают на различные факультеты МГУ имени М.В.Ломоносова, в МФТИ и в другие ведущие физико-математические и технические вузы страны.

Пожелаем успеха нашим ребятам на пути к достижению олимпийских высот!